English Deutsch Français Italiano Español Português 繁體中文 Bahasa Indonesia Tiếng Việt ภาษาไทย
Todas las categorías

15 respuestas

Depende de lo que estan hechas las galletitas, no de la forma. Si las galletas tienen huevo y leche de vaca no deberian comerlas, pero si son de soya y harina de trigo pues podrian comerlas. Depende de que tan entregados al vegetarianismo sean.

2007-03-22 09:43:10 · answer #1 · answered by Anonymous · 0 0

de poder comerlas claro, son vegetarianos porque quieren, no porque no puedan comer otras cosas

2007-03-22 09:42:23 · answer #2 · answered by yerline 3 · 1 0

Puede que no.

Si por ejemplo el vegetariano no toma leche, y la galleta está hecha de leche, no se los puede comer. Lo mismo con los huevos.

En cualquier otro caso, sí.

2007-03-23 07:15:26 · answer #3 · answered by Anonymous · 0 0

Claro que si, despues que no tengan huevo en la mezcla (eso para los vegetarianos completos), pero los vegetarianos que lo son porque en verdad lo hacen por respeto a los animales no lo harian, porque fuera para ellos una burla sarcastica, como disque no me estoy comiendo un animal. Y en verdad piensan asi porque en la pagina www.peta.com lo demuestran asi.

ciauuu ^.^

2007-03-22 13:57:23 · answer #4 · answered by xmarlysx 1 · 1 1

no

2007-03-22 10:13:55 · answer #5 · answered by dani_shelio 5 · 0 0

jajaja XD
yo creo q sí, ese es su consuelo, jojo

2007-03-22 09:53:36 · answer #6 · answered by Anonymous · 1 1

si ,se puede mientras no sean de carne

2007-03-22 09:47:27 · answer #7 · answered by cup_cake_x_100 2 · 0 0

por que no, si son de harina de trigo.

2007-03-22 09:39:57 · answer #8 · answered by *SoLiTo* 6 · 0 0

jejejejeje,supongo que si siempre y cuando las galletitas nu esten hechas de los animalitos del zoo.

2007-03-22 09:39:49 · answer #9 · answered by ?????????????? 3 · 0 0

jajaja!!

no!

2007-03-22 09:39:29 · answer #10 · answered by PiPorrO 3 · 0 0

fedest.com, questions and answers