English Deutsch Français Italiano Español Português 繁體中文 Bahasa Indonesia Tiếng Việt ภาษาไทย
Todas as categorias

Ajuda para Lição de Casa

[Selected]: Todas as categorias Educação e Referência Ajuda para Lição de Casa

porque?

2006-08-24 07:22:21 · 4 respostas · perguntado por m_alicesantos 1

porque?

2006-08-24 07:09:07 · 3 respostas · perguntado por m_alicesantos 1

2006-08-24 01:09:49 · 9 respostas · perguntado por Kamila }ï{ 2

ele é o inventor do tanque de guerra

2006-08-23 13:20:34 · 7 respostas · perguntado por otavioshep 1

elas constituiam de uma unidade autonoma e auto suficiente

2006-08-23 13:04:46 · 8 respostas · perguntado por Anonymous

>Quais objetos els usavam no tempo do Brasil colônia?
> Para que serviam?

2006-08-23 12:37:26 · 6 respostas · perguntado por Anonymous

2006-08-23 08:42:52 · 5 respostas · perguntado por andrea p 1

2006-08-23 08:05:22 · 7 respostas · perguntado por Fagner B 1

e coisa d+

2006-08-23 03:46:49 · 6 respostas · perguntado por Anonymous

decio to ligado que vc e entendido do assunto me ajude ai...

2006-08-22 13:19:17 · 3 respostas · perguntado por Anonymous

e que tenho que apresenta um trabalho amanha e se vcs poderem me ajudar e term resumoi algo que fale sobre a obra o livro..

2006-08-22 12:49:50 · 3 respostas · perguntado por Anonymous

2006-08-22 12:35:10 · 16 respostas · perguntado por neguinha01 1

2006-08-22 11:44:15 · 3 respostas · perguntado por yuri o 1

eu tenhu q fazer um trabalho pra feira de ciencias sobre tecnologia na moda, e tou sem ideia nenhuma ideia
vcs tem alguma ideia de algum projeto?
por favor, ajudem, eh urgente!
maum qro dicas de como fazer cartazes
aquele q responder de sacanagem eu denuncio
bjux a todos

2006-08-22 11:35:38 · 7 respostas · perguntado por Miila 3

Descubra o valor de x a partir da informação dada:
a)o valor numérico da expressão 2x-1 é 17
b)o valor numérico da expressão -3x+42 é 6

2006-08-22 10:22:51 · 8 respostas · perguntado por rdg_war 1

Se um sanduíche custa S reais e um refrigerante R reais,indique o custo em reais de:
a)dois sanduíches
b)sete refrigerantes
c)um sanduíche e três refrigerantes
d)cinco sanduíches e um refrigerante

2006-08-22 10:01:17 · 6 respostas · perguntado por rdg_war 1

Uma fábrica produz apenas camisetas e bolas.A primeira com custo de R$20,00 por unidade e a segunda com custo de R$15,00 por unidade.Se chamarmos de x a quantidade produzida de camisetas e y a quantidade produzida de bolas,qual a expressão algébrica do custo desses artigos?Qual o custo se forem produzidas 300 e 500 unidades respectivamente?

2006-08-22 09:49:38 · 9 respostas · perguntado por rdg_war 1

Uma lanchonete vende um sanduiche a X reais cada um. Sabe-se que 1/5 desse preço corresponde aos ingredientes,1/2 desse preço corresponde a outras despesas e que o restante e lucro.Qual é o monômio que representa o lucro da venda de 50 desses sanduiches??

2006-08-22 08:04:21 · 3 respostas · perguntado por lááá 1

2006-08-22 07:32:50 · 4 respostas · perguntado por Luiz Carlos M 1

2006-08-21 16:32:02 · 6 respostas · perguntado por Jennyfer S 1

2006-08-21 14:34:43 · 15 respostas · perguntado por Danilo Egea 2

2006-08-21 08:46:16 · 15 respostas · perguntado por professorinha_a_unica 2

pode ter morrido

2006-08-21 03:17:56 · 4 respostas · perguntado por Dementor 2

e detalhes, como foi, quando foi, como começou...
alguém me ajuda?

2006-08-20 23:45:07 · 11 respostas · perguntado por Tenshi-Yasha Higurashi 1

2006-08-20 10:56:08 · 17 respostas · perguntado por Anonymous

2006-08-20 09:45:10 · 1 respostas · perguntado por RUI RODRIGUES MATOS M 1

Quero saber sobre polinômios e e as funções polinômias

2006-08-20 06:35:02 · 8 respostas · perguntado por Corvo 1

fedest.com, questions and answers